Линейная функция имеет вид y = kx + 3. Найдите значение k, при котором её график проходит через

точку (3;0).

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анна.

(3; 0), где x = 3, y = 0. Подставляем значения и решаем:

\displaystyle \sf 0=k\cdot3+3\\\displaystyle \sf 0=3k+3\\\displaystyle \sf 3k=-3\\\displaystyle \sf k=-3\div3\\\displaystyle \sf \bold{k=-1}

Ответ:  -1