Помогите даю 35 баллов! 1) Функция задана формулой у = 2х + 1,2. а) Найдите значение у, если: х =

– 1; х = 2. б) при каком значении х значение у равно 2,6? 2) Принадлежит ли графику функции у = 15х – 3 точка А(4; –57)? 3) Постройте график функции у = – 4х + 6

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

1)\; \; y=2x+1,2\\\\x=-1:\; \; y(-1)=2\cdot (-1)+1,2=-0,8\\\\x=2:\; \; y(2)=2\cdot 2+1,2=5,2\\\\y=2,6:\; \; 2,6=2x+1,2\; \; ,\; \; 2x=1,4\; \; ,\; \; x=0,7

2)\; \; y=15x-3\\\\A(4;-57):\; \; -57=15\cdot 4-3\; \; ,\; \; -57=57\; \; neverno\; \; ,\; \; tak\; kak\; \; -57\ne 57

Точка А(4;-57) не лежит на прямой  у=15х-3 .

3)\; \; y=-4x+6\\\\x=0\; \; \to \; \; \; y(0)=6\\\\x=1\; \; \to \; \; \; y(1)=2