Решить систему, х-у=40 и √х-√у=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Глеб.

Ответ: (х;y) ⊂∅

Объяснение:

х=40+y

\sqrt{x}-\sqrt{y}=10

\sqrt{40+y}-\sqrt{y}=10

40+y=100+20\sqrt{y} +y

40=100+20\sqrt{y}

-20\sqrt{y}+40=100

20\sqrt{y}=-60  

отсюда следует, что y⊂∅, а значит (х;y) ⊂∅