Срочно помогите -3а^2+6а-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Николашина Яна.
-3а^2+6а-3=0
Умножаем на -1
3а^2-6а+3=0
Д=b^2-4ac=6^2-4*3*3=36-36=0
Значит корень один
а=-b/2a=-6/2*3=-1