Найди значение выражения: (6c−9d)⋅(6c+9d)−36c^2, если c=3 и d=0,01.


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

-0,0081

Объяснение:

( 6c - 9d )( 6c + 9d ) - 36c² =

36c² - 81d² - 36c² = -81d²

(0,01)² = 0,0001

-81 × 0,0001 = -0,0081