5. Сколько минут и сколько секунд составляют пол.е часа? А четверть часа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

Полчаса = 30 минут

30 минут = 60*30 = 1800 секунд.

Четверть часа = 15 минут

15 минут = 60*15 = 900 секунд.

Надеюсь так.