Реши линейное уравнение: −0,5c+8=−5. c= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Настя.
-0,5с=-5-8
-0,5с=-13
Умножаем на -1
0,5с=13
С=13/0,5
с=26