Эсли хочеш заработать Бали: Помогите найти решение плз 1) (2x-1)(2x+1)-(x-3)(x+1)=18 2)3x2-5x

корень3+6=0

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопал Аля.

Ответ:

Объяснение:

1) 4x^2-1-x^2+2x+3=18

3x^2+2x-16=0

D=4+192=196

x1=(-2-14)/6=-16/6=-8/3

x2=(-2+14)6=2

Ответ: -8/3; 2

2)3x^{2}-5x√3+6=0

D=25*3-3*4*6=3

x1=(5\sqrt{3\\}-√3)/6=4√3/6=2√3/3

x2=(5√3+√3)/6=√3

Ответ: √3; 2√3/3