50 баллов Решите линейные уравнения 1) x:2+5=10. 2)−3,1⋅x+5,4=−2,35 3)7(3y+11)=−9(4y−5)+2y−7

4)2(5s+11)−3(4s+5)+7(2s−6)=10s−20 5)2,5(1 1/3z+0,2)= −0,4z+ 1 1/4 ​6)1/4(1,2y+2,2)−3(1,5y− 1/3)+2(y−1,9)−y+1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

1) x:2+5=10

x:2=10-5

x:2=5

x=5*2

x=10

2)−3,1⋅x+5,4=−2,35

-3,1x=-2,35-5,4

-3,1x=-7,75

x=7,75:3,1

x=2,5

3)7(3y+11)=−9(4y−5)+2y−7

21y+77=-36у+45+2у-7

21у+34у=38-77

55у=-39

у=-39/55

4)2(5s+11)−3(4s+5)+7(2s−6)=10s−20

10s+22-12s-15+14s-42=10s-20

2s=-20+35

2s=15

s=7,5

5)2,5(1  1/3*z+0,2)= −0,4z+ 1  1/4

2,5(4z/3+0.2)=-0.4z+1.25

10/3z+0.5=-0.4z+1.25

10/3z+0.4z=1.25-0.5

56/15z=0.75

z=3/4*15/56

z=45/224

​6)1/4(1,2y+2,2)−3(1,5y− 1/3)+2(y−1,9)−y+1=0

0,25*(1,2y+2,2)-4,5y+1+2y-3,8-y+1=0

0,3y+0,55-3,5y-1,8=0

-3,2y=1,25

y=-25/64