Найди площадь прямоугольного треугольника если его катеты равны 1,5дм и 12 см и второй пример тоже

самое только катеты 3,6 и 5

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёв Александр.

Ответ:

1) Пример

S= 1/2 *ab

S = 1/2 * 15 *12

S = 90

2) Пример

S = 1/2 *3.6 *5

S = 9