При каком значении переменной x значение выражения -2x−3 равно 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:-4

Объяснение:-2х-3=5

-2х=8

Х=-4

Отвечает Сайлаубеков Даниал.

Ответ:

-4.

Объяснение:

-2x − 3 = 5,

-2x = 5 + 3,

-2x = 8,

x = -4.