Найдите разность арифметической прогрессии (an), если a7=-4, a8=5


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Разность арифметической прогрессии (d) равна 9.

Объяснение:

d = a(n+1) - a(n).

Возьмем a7 за a(n), тогда a(n+1) = a8.

d = a8 - a7.

Подставляем значения a7 и a8 в формулу:

d = 5 - (-4) = 5+4 = 9.

Отвечает Шаповалова Дарья.

d=а₈-а₇=5-(-4)=5+4=9

разность между любым последующим и предыдущим членами арифметической прогрессии - это разность прогрессии.

Ответ 9