Помогите пожалуйста!!!! Найди, при каких значениях M график функции квадратного корня y=√х

проходит через точку (0,0121;M).M= ?Найди, при каких значениях A точка (A;14) принадлежит графику функции квадратного корня y=A= ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

М=0,11

А=196

Объяснение:

(0,0121; М) подставим М=√(0,0121)

М=0,11; (0,0121; 0,11)

(А;14) подставим 14=√А, возведен в квадрат 196=А, А=196 (196;14)

Отвечает Кочергин Кирилл.

1)

Подставим координаты точки в формулу

М=√0,0121=√(121*0,0001)=√(11² * 0,01²)=11*0,01=0,11

2)

Подставим координаты точки в формулу

14=√х;  х≥0

Возведем обе части уравнения в квадрат

14²=х;  х=196  -  это ответ.