Постройте график уравнения 5x+3y=6 СРОЧНО!!! 20 БАЛЛОВ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Борина Полина.

3y=6-5x\\\\y=\frac{6-5x}{3}

уравнение прямой, для построения достаточно координат двух точек

x | 0 | 3

y | 2 | −3