Решите уравнение 16(x-5)=16(2x-3)-8(4x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.

Ответ:

16x - 80 = 32x - 48 - 32x - 64 \\ 16x - 80 =  - 112 \\ 16x =  - 112 + 80 \\ 16x =  - 32

x =  - 32 \div 16 \\ x =  - 2

Объяснение:

Раскрываем скобки и решаем уравнение