Знати корені квадратних тричленів х²+х-12


Ответы на вопрос

Отвечает Сядуков Вова.

Ответ:

x1 = -4

x2 = 3

Объяснение:

х² + х - 12

D = b² - 4ac

D = 49

x1 = -4

x2 = 3

Отвечает Тихонова Даша.

Ответ:

3; -4

Объяснение:

Найдем дискриминант: 1^2-4*1*-12=49

По формуле корней квадратного трехчлена:

x= (-1+√49)/2= 3

x= (-1-√49)/2= -4

Отметь как лучший ответ, если помог ;$