Решите уравнение 7 а + 10 х 2 / 5 + 17 равно нулю​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Відповідь:

А = -2 * 6/7

Пояснення: 7 а + 10 * 2 / 5 + 17=0

7 а + 10 * 2=0

7а= -20

а= -20/7= - 2* 6/7