Яке число є корнем рівнчння x² + 9x =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасия.

Ответ: 0 или -9

Объяснение: решение на фото

Карандашом нарисован знак совокупности, он означает "или"


Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ:

x1 = -9, x2 = 0

Объяснение:

D = b2 - 4ac = 92 - 4·1·0 = 81 - 0 = 81

x1 = -9 - √812·1 = -9 - 92 = -182 = -9

x2 = -9 + √812·1 = -9 + 92 = 02 = 0