Сумма трёх чисел равна 754. Первое число составляет 14 % этой суммы. Второе число — в 4 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Ескермес Жаннур.

1)754:100×14=105.56(первое число)

2)105.56×4=422.24(второе число)

2)754-(105.56+422.24)=226.2(третье число)

Ответ: 226.2 третье число