Реши уравнение (2x−11)^2−2(2x−11)+1=0 (получившуюся дробь не сокращай, записывай в возрастающем

порядке).

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

(2x-11)^2-2(2x-11)+1=0; (2x-11)^2-2(2x-11)\cdot 1+1^2=0;

((2x-11)-1)^2=0;\ 2x-12=0; x=6

Ответ:  6