Реши уравнение (4x−16)^2−2(4x−16)+1=0 (получившуюся дробь не сокращай, записывай в возрастающем

порядке) Ответ: x=

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Антоха.
(4x)^2-4x*2*16+16^2-8x+32+1=0
16x^2-128x+256-8x+33=0
16x^2-136x+289=0
x1,2=(136плюс минус корень из -136^2-4*16*289)/2*16=(136+- корень из 18496-18496)/32
х1,2=136/32=+-4,25