Выразите из уравнения переменную х через переменную у. А) 2х-3у= -5 б) -3х+6у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

А) 2х - 3у = -5

х = (-5 + 3у) : 2

Б) -3х + 6у = 12

6у - 3х = 12

х = (6у - 12) : 3