Решить уравнения. -5,7х² = 0 (х+3)(х-5) = -15 (2х-3)=(3х-2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Відповідь:

1) х=0

2) х1=2; х2=0

3) Решения нет

Пояснення:

1)-5,7х^2=0

х^2=0/-5,7=0

х=0

2)х^2-5х+3х-15=-15

х^2-2х=0

х (х-2)=0

х=0

х-2=0; х=2

3)2х-3=9х^2-12х+4

9х^2-14х+7=0

D=-14^2-4×7×9= -56

Решения нет, так как D <0