Решить уравнения: а) х^2 IxI=0 б) (2х-5)(2х+5)-(х-3)(х+7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.

Ответ:

а) x=0

b) x=-2/3=0, 66;x=2

Отвечает Семенищева Анастасия.

Відповідь:

а) х=0

б) х1= -2/3, х2= 2

Пояснення:

а) х^2=0

|х|=0

х=0; х=0

б) 4х^2-25-(х^2+7х-3х-21)=0

4х^2-25-х^2-4х+21=0

3х^2-4х-4=0

D= 16-4(-4)×3=64

√64=8

х1= 4-8/6=-4/6= -2/3

х2= 4+8/6=12/6= 2