решите неравенства: IXI БОЛЬШЕ 5 IXI БОЛЬШЕ РАВНО 5 IXI МЕНЬШЕ -5 IXI МЕНЬШЕ РАВНО 0 IXI БОЛЬШЕ -5

I2XI МЕНЬШЕ РАВНО 6

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

|x|>5    что такое модуль: |x|=\left \{ {{x, x>=0} \atop {-x, x

\left \{ {{x>=0} \atop {x>5}} \right.

\cup

\left \{ {{x

 

\left \{ {{x>=0} \atop {x \exists (5;+\infty)}} \right.

\cup

\left \{ {{x

 

\exists (-\infty;-5)\cup(5;+\infty).

Ответ: (-\infty;-5)\cup(5;+\infty).

Аналогично с остальными:

|x|>=5

\left \{ {{x>=0} \atop {x>=5}} \right.

\cup

\left \{ {{x

 

\left \{ {{x>=0} \atop {x \exists [5;+\infty)}} \right.

\cup

\left \{ {{x

 

x \exists (-\infty<;-5]\cup[5;+\infty).

...

|x|<-5

По определению, модуль - неотрицательное число, значит х э пустое множество (перечеркнутый круг).

 

|x|<=0

По выше сказаному определяем, что х=0.

 

|x|>-5

Если |x|>=0, тогда

\left \{ {{|x|>=0} \atop {|x|>-5}} \right.

 

|x|>=0

\exists (-\infty;+\infty).

 

|2х|<=6

\left \{ {{2x>=0} \atop {2x

\cup

\left \{ {{2x=-6}} \right.

 

\left \{ {{x>=0} \atop {x

\cup

\left \{ {{x=-3}} \right.

 

\left \{ {{x>=0} \atop {x \exists [0;3]}} \right.

\cup

\left \{ {{x

 

x \exists [-3;3].

Ответ: [-3;3]