Имелась несколько ящиков .когда в каждый ящик положили по 12 кг слив ,то осталось ещё 16 кг.сколько

имелась ящиков если всего было 100 кг слив

Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Ксения.
1)100-16=84(кг)
2)84:12=7(ящ.)
Ответ:Имелось 7 ящиков.