Найди те корень уравнения 9-0,4b=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Ответ:

b =40, подробнее на фото ᕦ( ᐛ )ᕡ


Отвечает Просвирников Ярослав.

Ответ:

9-0.4b=-7

-0.4b=-7-9

-0.4b=-16

0.4b=16

b=16/0.4

b=40

Объяснение:-0.4b=-16

Пропадают минусы потому что мы умножаем обе стороны на -1.