Решите 10х=8у 5Х-6=3у+2


Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ:

x = 6,4

y = 8

Объяснение:

10х = 8у

5x - 6 = 3у + 2

5x = 3y + 8

2 (3y + 8) = 8y

6y + 16 = 8y

2y = 16

y = 8

10x = 64

x = 6,4

Отвечает Нохова Карина.

Объяснение:

10х=8у

10х-8у=0

5х-4у=0

5х-6=3у+2

5х-3у=2+6

5х-3у=8