5х2 – 3х + 2 = 0 через дискримінант


Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.

Ответ:

D = 9 + 40 = 49

√ D = 7

X1 = ( - 3 + 7 ) : 10 = 0,4

X2 = ( - 10) : 10 = - 1

Объяснение:

Отвечает Котик Дарья.

Ответ:

Коренів немає

Объяснение:

5x^2-3x+2=0;

D=(-3)^2-4*5*2=9-40=-31;

Оскільки дискримінант є від'ємним то рівняння немає коренів.