Укажите, какова степень уравнения: а) 8х^7+х^6-3х^6+7^х-7х^7+2=8+х^7; б) (х^3+4)(х^2-1)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Виктор.

Ответ:

Степень уравнения -- это наибольший показатель степени переменной, которая есть в данном уравнение.

а) 8х⁷+х⁶-3х⁶+7х-7х⁷+2=8+х⁷

8х⁷+х⁶-3х⁶+7х-7х⁷+2–8–х⁷=0

–2х⁶+7х–6=0

Степень уравнения 6.

б) (х³+4)(х²-1)=0

х⁵–х³+4х²–4=0

Степень уравнения 5.