Решите систему уравнений способом подстановки,даю 35 баллов 4x+3y=2 3x+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Илья.

Ответ:

Вот

Y=4-3x

4x+3(4-3x)=2

4x+12-9x=2

-5+10=0

5x=10

X=2

Y=4-6=-2