Разложите на множители: x^2-16x= 144c-c^3= 8p^2+16ap+8a^2= -9n^2-18nm-9m2= a^2-x^2-6x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

Ответ:

Объяснение:

x²-16x=x(x-4)=x(x-2)(x+2)

144c-c³=c(144-c²)=c(12-c)(12+c)

8p²+16ap+8a²=8p²+8ap+8ap+8a²= 8p(p+a)+8a(p+a)=

=(p+a)(8p+8a)=8(p+a)(p+a)

-9n²-18nm-9m²=-9(n²+2nm+m²)=  -9(n+m)²= -9(n+m)(n+m)

a²-x²-6x-9=   a²-(x²+6x+9)=a²-(x+3)²=(a+x+3)(a-x-3)