Разложить на множетели: Х ²-16у²


Ответы на вопрос

Отвечает Brazhunenko Tema.

Ответ:

(x - 4y)(x+ 4y).

Объяснение:

Воспользуемся формулой сокращённого умножения

а² - b² = (a -b)(a+b).

x² - 16y² = x² - (4y)² = (x - 4y)(x+ 4y).