Помогите пожалуйста решить систему уравнений 3x-y=10 4x+7y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

Ответ:

x=3 y=-1

Объяснение:

  1. 4x+7y-3x+y=5-10
  2. x+8y=-5
  3. x=-5-8y
  4. 3×(-5-8y)-y=10
  5. -15-25y=10
  6. 25y=-25
  7. y=-1
  8. x=-5-8×(-1)
  9. x=3