СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даю 40 балов Розв׳яжіть рівняння: (х²-х-2)/(х-2) =0 З

поясненням

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артем.

(х²-х-2)/(х-2) =0     х≠2

равно 0 при числителе =0

х²-х-2=0

D=1+8=3²

х₁=(1+3)/2=2 не подходит по ОДЗ

х₂=(1-3)/2=-1