Скласти квадратне рівняння, коренями якого є числа: -4\5 і 1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.

x²+px+q=0

p=-(x1+x2)=4/5-1/3=7/15

q=x1x2=-4/15

х²+(7/15)х-4/15=0

15x+7x-4=0

Відповідь: 15х+7х-4=0

Если будут вопросы – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️