Sin^2*765градусов/1-cos*420градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

1

Объяснение:

\frac{sin^{2}(765)}{1-cos(420)}} = \frac{(\frac{\sqrt{2} }{2} )^{2}}{1-\frac{1}{2} } =\frac{ \frac{1}{2} }{\frac{1}{2} } =  1

1)sin(765°)=sin(45°+2×360°)=sin(45°)=√2/2

2)cos(420°)=cos(60°+360°)=cos(60°)=1/2