Найдите корни по теореме Виета x^2-8x+12=0 Определите коэффициенты , найдите сумму и произведение

корней и подберите корни

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Асмик.

х²-8х+12=0

а=1, б=-8, с=12

х1+х2=8

х1*х2=12

х1=6

х2=2

Ответ:2,6

0 1