Кто нибудь пожалуйста решите мне это уровнение, я нефига не понимаю(5x+3)²-(5x-1)(5x+1)=28x+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Арсений.

Ответ:

x= -3

Объяснение:

Раскрываешь скобки и упрощаешь, используя правила:

5x²+2·5x·3+3²-(5x²-1²)=28x+4

5x²+30x+9-5x²+1=28x+4

30x+10=28x+4

30x-28x=4-10

2x=-6

x=-3