Является ли заданное уравнение с двумя переменными линейным, если да, то укажи его коэффициенты.

1) 1,2у = -5х – 4 2) ху + 12х -5 = 0 3) 3/х-15+6у=0 4) 13у – 7 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.

Объяснение:

Смотри, уравнение самой линейной функции y=kx+b, где k - угловой коэффициент, а b - точка, где заданный график пересекает ось Оy

здесь правильные 1, 4

1)1,2y=-5x-4  k=-5  b=-4

3)13y-7=0

   13y=7  b=7

вроде так

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ:

Ответ: 1)

Объяснение:

Коэффициенты:

х - (-5/4)

y - (1,2)

k - (-4)