Основанием прямой призмы является ромб с диагоналями 12 см и 8 см и стороной 7,2 см . Найти площадь

полной поверхности и объем призмы, если высота призмы 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

Ответ:

Росн=7,2*4=28,8 см  

Sбок=28,8*15=432см2

Sосн=12*8/2=48см2

Sп=432+96=528 см2

V=48*15=720  см3

Пошаговое объяснение:

Меня уже проверели , здесь всё правильно