График функции у = kx — 3 1/5 проходит через точку с координатами (7; 2 4/5) Найдите коэффициент

К.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щёголева Настя.

Ответ:

подставляем

2 4/5=к*7-3 1/5, к*7=2 4/5+3 1/5=6, к=6/7 -ответ