Решите неравенство x-1/2- x-2/3>x-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Богдан.

Ответ:

x - \frac{1}{2} - x - \frac{2}{3} > x - \frac{3}{4} \\  -\frac{7}{6} >x - \frac{3}{4} \\x < \frac{3}{4} - \frac{7}{6}\\  x < -\frac{5}{12} \\Answer: x < -\frac{5}{12}

Объяснение:

Отвечает Шикунова Оксана.

x-1/2- x-2/3 > x-3/4

-1/2 -2/3 > x-3/4

-3/6 -4/6 > x-3/4

-7/6 > x - 3/4

-7/6 + 3/4 > x

-28/24 + 18/24 > x

-10/24 > x

-5/12 > x

Ответ: х < -5/12