Реши уравнение: 5+5·(3·x+6)=3−4·x. (При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Михаил.

-1.68

Ответ:

5+15х+30=3-4х

15х+4х=3-30-5

19х=-32

х= -1,68

Отвечает Гусельникова Валерия.

Ответ:

2

Объяснение:

5+15х+30=3-4х

15х+4х=3-5-30

19х=-38

х=-38:19

х=2