Реши уравнение: 5+5*(3*x*6)=3−4*x.(При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Илона.

-1,684

Ответ:

5+5(3х+6)=3-4х

5+15х+30=3-4х

15х+4х=3-30-5

19х= -32

х= -1,684