Здравствуйте, у меня возникли проблемы с алгеброй и я была бы рада помощи от Вас. Задание для 7

класса: Какие из пар чисел (0;5), (10;2), (3;-6), (-4;-5), (2;9) являются решинием уравнения 2x-4y=12? Была бы рада ответу с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

У тебя есть число, состоящее из аргумента, то есть х, и значения функции, то есть у, в скобках дано (х;у). Просто подставляй в уравнение из каждой пары чисел вместо х первое число в скобках, а вместо у второе число. Решение смотри на фото.


Отвечает Толегенов Кобейсин.

Ответ:

Объяснение:

(0;5), (10;2), (3;-6), (-4;-5), (2;9)

В каждой паре на первом месте стоит значение х ,а на втором - у.

При х=0,у=5   2x-4y=12  2*0-4*5≠12 Значит пара (0;5) не является решением уравнения.

При х=10,у=2   2*10-4*2=12   Значит пара (10;2)  является решением уравнения.

При х=3,у= -6   2*3-4*(-6)≠12   Значит пара (3;-6) не  является решением уравнения.

При х= -4,у= -5   2*(-4)-4*(-5)=12   Значит пара (-4;-5)  является решением уравнения.

При х=2,у=9   2*2-4*9≠12   Значит пара (2;9) не  является решением уравнения.