Из 1000 лотерейных билетов 30 выигрышных. Купили один билет. Какова вероятность того, что этот

билет: 1)выигрышный; 2) не выигрышный?

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Выигрышный: 30/1000 = 3/100 = 0,03.

Не выигрышный: 1 - 0,03 = 0,97