ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!! Человек, рост которого составляет 186 см, стоит под фонарём. Его

тень при этом составляет 167 см. Если он отойдёт от фонаря ещё на 0,16 м, то его тень станет равна 199 см. На какой высоте над землёй висит фонарь? Ответ (округли до целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:1) Н/178=(х+160)/160

2) Н/178=(х+246+43)/246

х/160=(х+0,43)/246

х=0,8 см

Н=178*(х/160+1)

Н=178*(0,8+160)/160=178,89 см

180см в виде целого числа

Объяснение: