2x^2+6 чисельник 5 знаменик + x-8 чисельник 3 знаменик


Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Даша.

2x2+6/5 + x-8/3= 6x2+18+5x-40/15= 6x2+5x-22/15

6x2+5x-22= 0 (решаем как квадратное  уравнения) там с корнем проблема может кто-то дальше продолжит

Извини