Найди корни уравнения (3x−15)2−5(3x−15)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Артем.

Ответ:

x1= 6 ; x2= 17/3

Объяснение:

t = 3x-15

t^2-5t+6=0

D=1

t1 = (5+1)/2 = 3

t2 = (5-1)/2= 2

При t1 = 3

3x-15 = 3

3x=18

x=6

При t2 =2

3x-15=2

3x=17

x= 17/3